Будни Дома детского творчества Гергебильского района

Во все времена творчество было , есть и остается неиссякаемым источником человеческой мудрости, ощущения полноты человеческого бытия и стремления к совершенству. С ранних лет, погружаясь в атмосферу творчества, растущая личность приобретает самый ценный способ своего жизненного самоосуществления – устремленность к творчеству.

Дом детского творчества – это учреждение, в котором осуществляется формирование ценностей, норм, правил человеческого существования, это мастерская детского успеха.

Дом детского творчества Гергебильского района  является центром, где создается благоприятные условия для становления духовно-нравственной , творческой, деятельной, развивающейся, здоровой личности.

Сегодня на базе ДДТ действует 15 кружков, среди которых особой популярностью пользуются такие как туристско-краеведческий, кружок бисероплетения,  «Модельер», «Смак», «Английский язык – окно в мир», «Алиф». В 2017 году открылся новый кружок, который рассчитан на самых маленьких воспитанников «Лего-бейби». Обучаясь в кружках, ребята находят пищу для своего ума и для души, приобретают уверенность в себе, формируют важные качества личности.

В ДДТ трудятся 18 педагогов дополнительного образования, которые представляют собой единый творческий коллектив с высоким профессионализмом.

На базе ДДТ проводятся разнообразные районные конкурсы и олимпиады, муниципальные этапы республиканских конкурсов. Не единожды воспитанники ДДТ становились победителями и призерами районных и республиканских конкурсов.