Более 40 общественных наблюдателей осуществляют контроль на избирательных участках Гергебильского района

Вместе с членами участковых избирательных комиссий на свой пост с восьми утра 17 сентября заступили более 40 наблюдателей, которые будут следить за ходом голосования и подсчетом голосов все три дня. И это только общественные наблюдатели, а ведь своих наблюдателей на участки направили и кандидаты-одномандатники и кандидаты от политических партий.

Бригадир общественных наблюдателей Магомед Магомедов отметил, что в группу общественных наблюдателей были объединены неравнодушные и активные жители района, которые готовы подключиться в работу по обеспечению законности и честности выборов.

«Общественные наблюдатели – это представители общества и, прежде всего, следят, чтобы выборы проходили прозрачно, честно и законно. Каждый из них обучен и обладает необходимыми знаниями, чтобы пресечь любые незаконные действия на вверенном избирательном участке. В помещениях для голосования выделены места, где находятся общественные наблюдатели. Никто не препятствует им в работе»,-отметил Магомедов.

Отметим, что все наблюдатели на избирательных участках района, как и члены УИК и сами избирателя, строго соблюдают требования Роспотребнадзора в части ношения масок, проведения дезинфекции и сохранения социальной дистанции.