Анимационную программу показали воспитанником детских садов Гергебильского района.

В преддверии Международного дня защиты детей в Комплексном центре социальной защиты населения провели праздничное мероприятие. Организовано мероприятие было для воспитанников дошкольных образовательных учреждений района.

В мероприятии приняли участие прокурор района Расул Магомедов, представители администрации района и  ОМВД РФ по Гергебильскому району.

В рамках мероприятия среди детей провели конкурс-фестиваль рисунков. Воспитанникам детских садов было предложено нарисовать, каким они видят свое счастливое детство. Каждый ребенок продемонстрировал не только талант и умение рисовать, но и свое видение счастливых моментов. Чистое небо и яркое солнце, зеленая трава, папа, мама  стали главными лейтмотивами детских чувств на бумаге.

В этом году детей ожидал не только традиционный сладкий стол, грамоты и подарки, но и аниматоры с веселой праздничной программой.

В рамках мероприятия прокурор района провел беседу, в ходе которого выяснил условия получения общего образования и организацию досуга несовершеннолетних.

Также, накануне Дня защиты детей, в учреждениях по инициативе прокурора района проведены мероприятия по правовому просвещению.