Актуальные проблемы обсудили на совещании в администрации Гергебильского района

Сегодня, 21 декабря, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел аппаратное совещание работников администрации района. В рамках совещания были обсуждены основные направления работы администрации.

Одним из приоритетных направлений работы Магомедали Тагиров выделил повышение уровня охвата детей дошкольным образованием в селе Аймаки. Отметим, что проблему озвучили депутаты  села во время визита Магомедали Тагирова в село Аймаки. На 1 декабря текущего года неохваченными дошкольным образованием остаются более 70 детей села. В ходе рабочей поездки в Аймаки еще будучи исполняющим обязанности главы района Магомедали Тагиров дал поручение подготовить документы для включения в одну из федеральных программ строительство нового детского сада. А пока, чтобы снизить количество неохваченных детей, было принято решение с 1 марта 2021 года открыть дополнительную группу на 15 детей.

На прошлой неделе к главе муниципалитета обратились жители одного из микрорайона районного центра с жалобами на снижение давления в внутридомовом газопроводе. После обращения жителей Магомедали Тагиров провел встречу с исполняющим обязанности главы села Гергебиль Гамза Албуриевым и  представителями газораспределительной организации. Как объяснил старший мастер мастерского участка Гергебильского и Унцукульского районов Магомед Абдулкадыров, во время проведения газопровода в селе Гергебиль установлены трубы диаметром 57 мм. вместо необходимых 76 мм. В ходе встречи было принято решение установить дополнительный газораспределительный шкаф и провести кольцевание для увеличения давления газа.

Также в ходе совещания глава района дал поручение соответствующим работникам администрации района проверить обеспеченность торговых точек продуктами первой необходимости.