Администрация МР «Гергебильский район» готовится к встрече Нового года.

Сначала  месяца декабрь 2018 года  в Администрации МР «Гергебильский район», по поручению Главы района Малачилова Рамазана Магомедовича,  проходили подготовки к проведению мероприятий  в рамках празднования Нового года. Организации и  образовательные учреждения очень живо отреагировали и на следующие же дни установили елки  на местах. Школы и садики района разработали планы и графики  проведения праздников  и по плану проводят мероприятия с приглашением  членов родительских комитетов, представителей администрации сельских поселений и администрации района.

Такие отделы администрации как: комитет по делам молодежи администрации  и  опека и попечительство  организовали и провели незабываемую акцию  «Подари радость тем, кто нуждается» для детей из малообеспеченных  семей и семей опекунов со всего района.  Где были охвачены , Новогодними подарками от Деда-Мороза, более 180 детей — малообеспеченных семей и  более 49 детей — семей опекунов .

Проводится  огромная работа администрацией  района, МВД по Гергебильскому району, местным духовенством и начальником ГО и ЧС в районе по безопасному проведению Новогодних мероприятий. Представители этих учреждений на совещаниях, сходах и в каждых организациях проводят беседы и призывают к обеспечению пожарной безопасности в дни проведения праздников. Раздают памятки : «Правила пожарной безопасности при установке и украшении елки», «Рекомендации по обращению с пиротехникой» и т.д.

Так же проводится работа по организации дежурств в организациях и учреждениях района на выходные дни . Где каждый населенный пункт представили графики дежурств  и готовность к безопасному проведению праздника.

Остается только еще раз поздравить всех с наступающим Новым 2019 годом и пожелать мира, счастья, здоровья, благополучия, радости , везенья, успехов, побед  и много много хорошего в наступающем году.

       Всех поздравляем с наступающим  Новым 2019 годом !!!!!!!!